शहाबुद्दीन अहमद
बेतिया, बिहार
जिला की एक बेटी सोफिया उर्फरुखसार परवीन,उम्र 20 वर्ष जो जिला के भगहां की रहने वाली बताई गई है।उसकी दानापुर,पटना में रहस्यमयी ढंग से मौत ने पूरे ज़िले को हिला कर रख दिया है।परिजनों ने प्रेमी पर हत्या का आरोप लगाते हुए संवाददाता को बताया कि हमारी बेटी को छत से धक्का देकर मारा गया है,पुलिस मामले को दबा रही है।
घटना के 10 दिन बीत जाने के बावजूद भी मुख्य आरोपी अब तक पुलिस की पकड़ से बाहर बताई जा रही है। परिजनअब न्याय की गुहार लगाते हुए कह रहे हैं कि हमारी बेटी के हत्यारे को सजा दोऔर हमें इंसाफ दो।मृतका के पिता जावेद मियां,जो गोआ में मजदूरी करते हैं,बेटी की मौत की खबर सुनकर फौरन घर लौटे। घर में मातम का माहौल है।मां रेहाना खातून,बहनें सवाना,शबनम शम्मा परवीन का रो-रोकर बुरा हाल है।परिजनों ने संवाददाता को बताया कि सोफियाअपने प्रेमीऔर बहन शबनम के साथ दिल्ली से पटनाआई थी। रास्ते में ही वह युवक खुद को आर्मी का जवान बता रहा था,गाड़ी की नंबर प्लेट बदल रहा था। पटना पहुंचने के बाद सोफिया का मोबाइल बंद हो गया। 30 सितंबर की शाम के बाद उसका कोई संपर्क नहीं रहा।3अक्टूबर को दानापुर पुलिस ने कॉल कर बताया कि सोफिया की मौत हो चुकी है।
इसके बाद से पूरा भंगहा बाजार शोक,आक्रोश में डूब गया।स्थानीय ग्रामीण लोगों ने दोषी की गिरफ्तारी,साथ ही निष्पक्ष जांच की मांग की है।पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्टआने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी। वहीं ग्रामीणों का सवाल है कि
जब सीसीटीवी फुटेज में सब दिख रहा है, तोआरोपीअब तकआज़ाद क्यों?पुलिस क्यों नहीं मुख्यआरोपी को गिरफ्तार कर रही है,जबकि सारे सबूत मौजूद हैं। आरोपी की गिरफ्तारी नहीं करने से पुलिस प्रशासन पर प्रश्न चिन्ह खड़ा हो रहा है।
© Copyright All rights reserved by India Khabar 2025