मोहम्मद इरफ़ान खान
गोरखपुर, उत्तर प्रदेश।
इंडियन ह्यूमन राइट्स ऑर्गनिजेशन के तत्वाधान में इफ्तार के बाद हुआ उमराह कर लौटे इक़रार अहमद ,सदर, दरगाह मुबारक खान शहीद गोरखपुर का पुरज़ोर इस्तकबाल।
राष्ट्रीय अध्यक्ष मो रजी व महासचिव हाजी शहाब हुसैन एवं टीम के साथ दरगाह पहुँचकर उन्हें माला व फूलों के साथ उनका ज़बरदस्त इस्तकबाल किया ।और बताया कि इस मुकद्दस रमज़ान के महीने में मक्का और मदीना की ज़ियारत बहुत ही मुफीद होती है।रोज़ेदारों पर अल्लाह की रहमत ज़ोर मारती है।रोज़ेदार आख़िरत संवार रहे हैं।अल्लाह के बन्दे रोज़ा रखकर व रात में तराबी पढ़ अल्लाह की राहमतों का शुक्र अदा कर रहें है।ऐसे में जहां एक नेकी का कई गुना सवाब है उसपर अल्लाह के रौज़े मुक़ाम पर एक रोज़े का कितना सवाब मिलता है इसका तसव्वुर करना ही कितना सूकून देता है।सदर इक़रार अहमद साहब को पाक मुबारक़ महीने उमराह करने की तौफीक़ अल्लाह ने दिया ।यह अल्लाह का एहसान है।सदर साहब एक नेकदिल और खुसूसी मिज़ाज़ और मेहमानों का दिल से इस्तबाल करने के लिए ही जाने जाते हैं।उनके दिलों में सभी के लिये बेइंतहा प्यार है।हमारा संगठन उनका कायल है।
अंत मे सदर ,दरगाह मुबारक़ खान शहीद इक़रार अहमद ने इंडियन ह्यूमन राइट्स संगठन के राष्ट्रीय अध्यक्ष मो रज़ी , सचिव हाजी शहाब हुसैन व आये सभी पदाधिकारियों फिरदौस अहमद खान, डॉक्टर राशिद हुसैन,मेहंदी हसन,एडवोकेट सुशील शर्मा,पार्षद राम यादव,मीडिया सेल से ,ओमप्रकाश यादव ,फैसल हुसैन ,तनवीर आलम आदि को इस प्यार और मुहब्बत देने।के लिए सबका शुक्रिया अदा किया।
© Copyright All rights reserved by India Khabar 2025