Tranding

गोरखपुर में युवती की सिर कटी लाश मिलने से सनसनी, जांच में जुटी पुलिस

गोरखपुर, उत्तर प्रदेश

गगहा इलाके में आज सुबह एक दर्दनाक घटना सामने आई, जिसने पूरे क्षेत्र में सनसनी फैला दी। गोरखपुर-वाराणसी फोरलेन पर सिलनी पुलिया के पास राहगीरों को एक युवती का सिर कटा शव मिला। शव की हालत इतनी भयावह थी कि उसकी पहचान करना मुश्किल हो गया था। युवती के सिर और सीने का ऊपरी हिस्सा बुरी तरह कुचला हुआ था, जिससे पुलिस को यह संदेह हो रहा है कि अपराधियों ने पहचान छिपाने के लिए शव को इस स्थिति में छोड़ा। सूचना मिलते ही गगहा पुलिस मौके पर पहुंची और तुरंत वरिष्ठ अधिकारियों को इसकी जानकारी दी। इसके बाद पुलिस अधीक्षक (दक्षिणी) जितेंद्र कुमार और क्षेत्राधिकारी दरवेश कुमार घटनास्थल पर पहुंचे और मामले की गंभीरता को देखते हुए डॉग स्क्वॉड और फोरेंसिक टीम को भी बुलाया गया।

जब स्थानीय लोगों और राहगीरों ने शव को देखा तो उन्होंने तुरंत पुलिस को सूचित किया। पुलिस के पहुंचने के बाद घटनास्थल की गहन जांच की गई। प्रारंभिक जांच में पता चला कि युवती की हत्या अत्यंत क्रूरता से की गई थी। शव को देखकर ऐसा प्रतीत हो रहा था कि हत्या कहीं और की गई और पहचान छिपाने के लिए शव को यहां फेंक दिया गया। मृतका के शरीर पर जींस, मोजे और स्वेटर-टोपी जैसे वस्त्र मौजूद थे, जिससे यह अंदाजा लगाया जा रहा है कि वह किसी मध्यम या उच्च वर्गीय परिवार से ताल्लुक रखती होगी। हालांकि, शव की बुरी स्थिति के कारण अब तक उसकी पहचान नहीं हो पाई है। घटनास्थल पर खून के निशान और हड्डी के टुकड़े मिलने से पुलिस को संदेह है कि हत्या के दौरान युवती को बर्बरता से मारा गया होगा।

घटनास्थल पर मौजूद पुलिस अधिकारियों ने कहा कि युवती की मौत की असल वजह पोस्टमार्टम रिपोर्ट के आने के बाद ही स्पष्ट होगी। शव को बुरी तरह से कुचला गया था, जिससे यह साफ हो गया कि अपराधी पहचान छिपाने की पूरी कोशिश कर रहे थे। पुलिस इस एंगल से भी जांच कर रही है कि कहीं हत्या से पहले युवती के साथ कोई अमानवीय हरकत तो नहीं की गई। इस मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने आसपास के इलाकों में लगे सीसीटीवी फुटेज खंगालने शुरू कर दिए हैं। इसके अलावा, पुलिस ने यह भी जांच शुरू कर दी है कि हाल ही में किसी लड़की की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज हुई थी या नहीं।

स्थानीय लोगों के अनुसार, यह घटना रात के अंधेरे में अंजाम दी गई होगी, क्योंकि सुबह होने तक किसी को भी इस बारे में कोई जानकारी नहीं थी। राहगीरों ने जैसे ही शव देखा, उन्होंने तुरंत पुलिस को सूचित किया। पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि शव को यहां कब और कैसे लाया गया। पुलिस ने बताया कि युवती की उम्र करीब 25 साल के आसपास हो सकती है। फिलहाल, शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है और उसकी रिपोर्ट के आधार पर आगे की जांच की जाएगी।

यह मामला पुलिस के लिए एक बड़ी चुनौती बन गया है, क्योंकि युवती की पहचान अभी तक नहीं हो पाई है। शव को जिस तरह से विकृत किया गया है, उससे यह स्पष्ट हो रहा है कि अपराधियों ने पूरी योजना के साथ इस घटना को अंजाम दिया। पुलिस इस मामले में कई एंगल से जांच कर रही है, जिसमें ऑनर किलिंग, प्रेम प्रसंग, आपसी रंजिश और अन्य संभावनाएं शामिल हैं। इस हत्या का मकसद अभी तक स्पष्ट नहीं हो पाया है, लेकिन पुलिस का मानना है कि जल्द ही इस रहस्यमयी हत्या की गुत्थी सुलझ जायेगी।

Karunakar Ram Tripathi
138

Leave a comment

Most Read

Advertisement

Newsletter

Subscribe to get our latest News
Follow Us
Flickr Photos

© Copyright All rights reserved by India Khabar 2026