Tranding

एसएनएमएमसीएच का किया जाएगा सुदृढ़ीकरण।

भारत समाचार न्यूज एजेंसी

धनबाद, झारखंड।

उपायुक्त सह जिला दंडाधिकारी श्री आदित्य रंजन ने आज शहीद निर्मल महतो मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल (एसएनएमएमसीएच) में पेयजल, सुरक्षा सहित अन्य व्यवस्थाओं के सुदृढ़ीकरण को लेकर निरीक्षण किया। 

निरीक्षण के बाद उपायुक्त ने बताया कि एसएनएमएमसीएच में प्रतिदिन बड़ी संख्या में धनबाद और आसपास के क्षेत्रों के मरीज इलाज के लिए आते हैं। उनको बेहतर व्यवस्था प्रदान करने के लिए सुदृढ़ीकरण आवश्यक है।

जिसमें शुद्ध पेयजल के लिए वृहद योजना, अस्पताल तक एप्रोच रोड, बाउंड्री वॉल, सुरक्षा सहित कई महत्वपूर्ण बिंदुओं पर कार्य करना है। उन्होंने कहा कि इस अस्पताल में बड़ी संख्या में मरीज आते हैं, इसलिए उनका इलाज बाधित न हो और सुदृढ़ीकरण कार्य भी चले, इसी उद्देश्य से आज अस्पताल का निरीक्षण किया है।

निरीक्षण के क्रम में उपायुक्त ने अस्पताल परिसर में लगे सीसीटीवी कैमरे के स्क्रीन को कैंपस में रखने का निर्देश दिया। साथ ही अस्पताल की सुरक्षा में तैनात सुरक्षा बलों को अपनी ड्यूटी में मुस्तैद रहने, आगंतुकों के साथ अच्छा व्यवहार करने सहित अन्य दिशा निर्देश दिए।

निरीक्षण के दौरान उपायुक्त श्री आदित्य रंजन के साथ अनुमंडल पदाधिकारी श्री राजेश कुमार, डीएसपी लॉ एंड ऑर्डर श्री नौशाद आलम, धनबाद अंचल के अंचल अधिकारी, कार्यपालक दंडाधिकारी श्री नारायण राम, जिला जनसंपर्क पदाधिकारी श्री सुनिल कुमार सिंह, अस्पताल के अधीक्षक, प्राचार्य व अन्य लोग मौजूद थे।

Jr. Seraj Ahmad Quraishi
95

Leave a comment

Most Read

Advertisement

Newsletter

Subscribe to get our latest News
Follow Us
Flickr Photos

© Copyright All rights reserved by India Khabar 2026