Tranding

डिवाइडर पर चढ़ने से टैंकर पलटा टैंकर बना आग का गोला।

अज्ञात बेकरी वाहन से हुई टक्कर

(अबू शहमा अंसारी)

बाराबंकी

बहराइच बाराबंकी नेशनल हाईवे पशु बाजार मसौली चौराहे के पास अनियंत्रित टैंकर के पलट जाने से लगी भीषण आग से हाइवे पर अफरातफरी मच गयी। सूचना पर आयी आधा दर्जन से अधिक फायर विग्रेड की गाड़ियों से कड़ी मेहनत के बाद करीब 3 घंटे बाद आग बुझाई जा सकी। टैंकर ज्वलनशील पदार्थ को लेकर बाराबंकी की ओर जा रहा था। 

   रविवार की रात्रि करीब साढ़े तीन बजे गोंडा की ओर से बाराबंकी की ओर जा टैंकर नंबर यूपी 53 ए टी 3639 मसौली चौराहे के निकट अनियंत्रित होकर हाइवे के डिवाइडर से टकराकर पलट गया जिससे टैंकर में भीषण आग लग गयी। जिसके चलते हाइवे पर कई किलोमीटर का जाम लग गया। मौके पर फायर ब्रिगेड की आधा दर्जन से गाड़ियों ने घंटों मशक्कत करने के बाद आग पर काबू पाया। टैंकर चालक वह मौके से फरार हो गया। पुलिस ने कडी मश्शकत के बाद टैंकर को हाइवे से हटवाकर आवागमन शुरू करवा दिया है।

 ( अज्ञात बैकरी वाहन से टकरा कर पलटा टैंकर )

रात्रि करीब साढ़े तीन बजे जब घटना घटी उस दौरान थोड़ी दूरी पर स्थित ढाबे पर मौजूद लोगो के मुताबिक टैंकर बिस्कुट से लदे वाहन से टकराने के बाद अनियंत्रित होकर बीच हाइवे पर पलट गया और देखते ही देखते आग का गोला बन गया धू धू कर जल रहे टैंकर की सूचना पर पहुंची मसौली पुलिस ने फायर बिग्रेड को सूचना दिया। 

 सूचना मिलते ही बाराबंकी फतेहपुर, रामसनेहीघाट और रामनगर की आधा दर्जन फायर बिग्रेड की गाड़ियां पहुंचीं।टैंकर में लगी भीषण आग पर घंटों मशक्कत करने के बाद काबू पाया जा सका। फिर पुलिस ने क्रेन की मदद से टैंकर को हाईवे से हटाकर किनारे करवाया और हाइवे पर गिरे केमिकल को साफ करवाकर आवागमन को शुरू कराया तब जाकर लोगों ने राहत की सांस ली। इस दुर्घटना में किसी प्रकार की कोई जनहानि नहीं हुई है।

Karunakar Ram Tripathi
118

Leave a comment

Most Read

Advertisement

Newsletter

Subscribe to get our latest News
Follow Us
Flickr Photos

© Copyright All rights reserved by India Khabar 2026