हफ़ीज अहमद खान
कानपुर नगर उत्तर प्रदेश।
अधिवक्ता कल्याण संघर्ष समिति के नेतृत्व में अधिवक्ताओं का एक प्रतिनिधि मंडल पुलिस आयुक्त कार्यालय पहुंचा उनकी अनुपस्थिति में संयुक्त पुलिस आयुक्त विपिन कुमार मिश्रा से उनके कार्यालय पर मिला ।
जहां पर संघर्ष समिति संयोजक पं० रवीन्द्र शर्मा पूर्व अध्यक्ष लायर्स एसोसिएशन में बताया कि वादकारियों के हित में अपनी मांग कि पुलिस कमिश्नरेट के अंतर्गत आने वाले मुकदमों की सुनवाई सर्किल वाइज से हटाकर जेल के सामने नए बने पुलिस कमिश्नरेट न्यायालय भवन में की जाए जिससे कि वादकारियों के साथ हम अधिवक्ताओं को भी हो रही कठिनाइयों से निजात मिले। आचार संहिता लागू होने के बाद शांतिपूर्ण मतदान के लिए सभी थानों की पुलिस द्वारा शांति भंग व गुंडा एक्ट की कार्रवाई बड़े पैमाने पर की जा रही है
साथ ही हमारे संज्ञान में आया है कि पुलिस द्वारा कुछ अधिवक्ताओं के विरुद्ध भी शांतिभंग के साथ गुंडा एक्ट की कार्रवाई की जा रही है जो अधिवक्ताओं का उत्पीड़न है जिसका हम विरोध करते है अधिवक्ताओं के विरुद्ध की जा रही उत्पीड़नात्मक करवाही के तहत शांति भंग गुंडा एक्ट आदि के लगाए जा रहे मुकदमों पर तत्काल रोक लगाई जाय।प्रमुख रूप से भानू प्रताप द्विवेदी अरविन्द दीक्षित कंचन गुप्ता अतुल सिंह गायत्री मिश्रा राकेश शाह सत्यम शुक्ला मधु यादव आनंद सेठी सतीश त्रिपाठी, राम नवल कुशवाहा सदा वारसी मोहित दुबे इंद्रेश मिश्रा प्रियम जोशी के के यादव रहे।
IndiaKhabar is an independent online news portal committed to accurate, timely and responsible journalism.
© 2026 IndiaKhabar. All rights reserved.