बच्चे नियमित विद्यालय जाय ये केवल शिक्षक ही नहीं बल्कि अभिभावक की भी जिम्मेदारी
रिपोर्ट - मनोज कुमार पाण्डेय
बलिया। स्कूल चलो अभियान के द्वितीय चरण के अंतर्गत जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी मनीष कुमार सिंह ने विकासखंड सोहांव के प्राथमिक विद्यालय चितबड़ागांव टाउन से स्कूल चलो रैली को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। रैली में विकासखंड के दर्जनों विद्यालयों से छात्र-छात्राओं और शिक्षकों ने प्रतिभाग किया। नगर पंचायत अध्यक्ष अमरजीत सिंह भी मौजूद रहे।
बीएसए के नेतृत्व में शिक्षकों संघ बच्चों ने क्षेत्र भ्रमण करते हुए आमजन को नामांकन व नियमित विद्यालय उपस्थिति के लिए प्रेरित किया। भ्रमण के दौरान बीएसए ने 21 छात्राओं का नामांकन भी किया। इसके पूर्व मुख्य अतिथि बीएसए मनीष कुमार सिंह व विशिष्ट अतिथि चितबड़ागांव चेयरमैन अमरजीत सिंह ने संयुक्त रूप से दीप प्रज्वलित कर कार्यक्रम का शुभारंभ किया। बीएसए ने अपने संबोधन में कहा कि बदलते परिदृश्य में समाज के हर वर्ग के लिए शिक्षित होना आवश्यक है। परिषदीय विद्यालयों में गुणवत्ता पूर्ण शिक्षा दी जा रही है। निपुण जनपद के लक्ष्य के तरफ में हम तेजी से अग्रसर हैं। बीएसए ने सभी शिक्षकों से अपील किया कि टीम भावना से काम करें व अधिकाअधिक नामांकन करें तथा जनपद को प्रदेश में सर्वोत्कृष्ट बनाएं। चेयरमैन अमरजीत सिंह ने कहा कि वर्तमान समय में परिषदीय विद्यालयों के प्रति सामाजिक विश्वास का दायरा बढ़ा है नामांकन के लिए अभिभावकों में उत्साह भी बढ़ा है लेकिन बच्चे नियमित स्कूल जाय ये केवल शिक्षक ही नहीं बल्कि अभिभावक की भी जिम्मेदारी है।खंड शिक्षाधिकारी लाल जी ने स्मृति चिन्ह ,अंगवस्त्र व पुष्पगुच्छ देकर बीएसए व चेयरमैन का स्वागत किया। कार्यक्रम की अध्यक्षता सेवानिवृत अध्यापक राकेश कुमार राय व संचालन अम्बरीष तिवारी ने किया।
इस दौरान सभासद अखिलेश सिंह, शिवमंगल सिंह, जिला अध्यक्ष अजय कुमार सिंह, ए आरपी पवन कुमार राय, लल्लन यादव, बृजभूषण गौतम, नीनू गौतम, सत्यजीत राय, कंचन सिंह, माया राय, सुनील तिवारी, अरविंद सिंह, अनिल सिंह, शशिकांत उपाध्यक्ष, सुभाष सिंह, उमेश सिंह, विकास सिंह, उपस्थित रहे। प्रा वि चितबड़ागांव टाउन के प्रधानाध्यापक कमलेश सिंह ने सभी आगंतुकों का स्वागत व धन्यवाद ज्ञापन किया।
IndiaKhabar is an independent online news portal committed to accurate, timely and responsible journalism.
© 2026 IndiaKhabar. All rights reserved.