Tranding

गया के पूर्व एमएलसी मनोरमा देवी के आवास पर एनआईए का छापा।

रिपोर्ट :विनोद विरोधी 

गया, बिहार:

बिहार के गया में एपी कॉलोनी स्थित जदयू की पूर्व एमएलसी मनोरमा देवी के आवास पर एनआईए की छापेमारी पिछले 6 घंटे से चल रही है। एनआईए की छापेमारी के दौरान मनोरमा देवी के आवास से करोड़ों कैश की बरामदगी गई है।दो बड़े बक्से में रुपए भर गए।  NIA के अधिकारियों को नोट गिनने के लिए बैंक से मशीन मंगवानी पड़ी।

नोट गिनने के लिए मंगानी पड़ी मशीन : नोट गिनने के लिए एनआईए की टीम को गया स्थित एसबीआई बैंक की शाखा से मशीन मांगनी पड़ी. वहीं भारी कैश की बारामदगी होने पर दो बड़े बक्से भी मंगाए गए।अहले सुबह से ही एनआईए की टीम मनोरमा देवी के आवास पर छापेमारी कर रही है। बताया जा रहा है, कि मनोरमा देवी एवं उनके पुत्र आवास के अंदर हैं और उनसे पूछताछ करते हुए कार्रवाई चल रही है। इस क्रम में भारी कैश की बारामदगी की गई है। कई कागजात भी एनआईए की टीम के द्वारा बरामद किए गए हैं।

कई करोड़ का कैश बरामद : बरामद कैश कई करोड़ का बताया जा रहा है. फिलहाल कैश कितना है, इसका स्पष्ट आंकड़ा सामने नहीं आ पाया है, लेकिन जिस तरह से नोट गिनने की मशीन और दो बड़े बक्से मंगाए गए, उससे स्पष्ट है कि टीम के हाथ बड़े कैश की बरामदगी हुई है, जो की करोड़ों में है। फिलहाल एनआईए की टीम की अहले सुबह से शुरू हुई छापेमारी दोपहर बाद तक भी जारी है।

एमएलसी मनोरमा देवी के आवास पर NIA रेड : बताया जाता है कि एनआईए के पास सूचना आई थी, जिसके बाद एनआईए की टीम के द्वारा छापेमारी की जा रही है। किस तरह का कनेक्शन जदयू की पूर्व एमएलसी मनोरमा देवी के संबंध में एनआईए को प्राप्त हुआ है, इसके संबंध में अभी कोई कुछ खुलकर नहीं बता रहा है।

मनोरमा देवी के आवास पर आने-जाने की पाबंदी: मनोरमा देवी के घर पर पहुंचने वाले किसी भी व्यक्ति को बाहर ही रोक दिया जा रहा है।आवास को पूरी तरह से घेराबंदी कर कार्रवाई हो रही है।

Karunakar Ram Tripathi
105

Leave a comment

Most Read

Advertisement

Newsletter

Subscribe to get our latest News
About IndiaKhabar

IndiaKhabar is an independent online news portal committed to accurate, timely and responsible journalism.

Follow Us

© 2026 IndiaKhabar. All rights reserved.