Tranding

देशव्यापी विरोध प्रदर्शन करने का ऐलान।

हफ़ीज अहमद खान

कानपुर नगर उत्तर प्रदेश।

डॉ. भीमराव आंबेडकर का अपमान करने के मुद्दे पर समाजवादी पार्टी 22 दिसंबर को विरोध प्रदर्शन समाजवादी पार्टी छात्र सभा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष सुनील यादव के नेतृत्व में किया। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह द्वारा माफी नहीं मांगने की वजह से राष्ट्रिय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने अब देशव्यापी विरोध प्रदर्शन करने का एलान किया था।

सुनील यादव बयान में कहा कि देश के दलित, वंचित व अन्य उपेक्षितों के आत्म-सम्मान व मानवीय हकूक के लिए मानवतावादी व कल्याणकारी संविधान के रचयिता डॉ. भीमराव आंबेडकर भगवान की तरह पूजनीय हैं। उनका अमित शाह द्वारा किया गया अनादर लोगों के दिलों को आहत कर रहा है। सर्वसमाज के लोग उद्वेलित, आक्रोशित व आन्दोलित हैं ऐसे महापुरुष को लेकर संसद में इनके द्वारा कहे गए शब्दों से पूरे देश में सर्वसमाज के लोग उद्वेलित आक्रोशित व आन्दोलित हैं। सुनील यादव ने उनसे बयान वापस लेने व पश्चाताप करने की मांग की, जिस पर अभी तक भी अमल नहीं किया जा रहा है।शांतिपूर्ण तरीके से धरना-प्रदर्शन किया गया। 

 बाबा साहेब का अनादर न करें पार्टियां

लिहाजा अगर बाबा साहेब का दिल से आदर-सम्मान नहीं कर सकती हैं तो उनका अनादर भी न करें। बाबा साहेब के कारण एससी, एसटी एवं ओबीसी वर्गों को जिस दिन संविधान में कानूनी अधिकार मिले, उसी दिन उन्हें सात जन्मों का स्वर्ग भी मिल गया था। कार्यक्रम में एस एन गहरवार, रमेश यादव, हरभजन सिंह, सोनू वर्मा, विशाल कुमार,गोपाल ठाकुर,अवनीत , जियालाल गौतम, जितेन्द्र कुमार,दारा सिंह, प्रदीप पांडे आदि मौजूद रहे।

Jr. Seraj Ahmad Quraishi
61

Leave a comment

Most Read

Advertisement

Newsletter

Subscribe to get our latest News
Follow Us
Flickr Photos

© Copyright All rights reserved by India Khabar 2025