वैशाली, बिहार।
अररिया के पत्रकार विमल यादव की हत्या में संलिप्त अपराधियों को जल्द गिरफ्तार किया जाए - अनुपम कुमार
अररिया जिले के रानीगंज प्रखंड मुख्यालय के दैनिक जागरण के पत्रकार विमल यादव लगभग छत्तीस (36) साल की आज सुबह तड़के लगभग साढ़े पांच बजे सुबह अज्ञात अपराधियों ने उसके घर जाकर उसे बुलाया और फिर सीने में गोली मार दी जिससे उसकी तुरंत मौत हो गई।इस घटना के बाद पूरे इलाके में कोहराम मच गया है।परिजन का रो - रो कर हाल बेहाल है। मृतक के दो छोटे - छोटे मासूम बच्चे हैं
रानीगंज पुलिस घटना स्थल पर पहुंचकर एफ एस एल और डॉग स्कॉयड की टीम गहन छानबीन शुरू कर दी है। शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेजा है।
पुलिस के अनुसार वर्ष 2019 में मृतक पत्रकार विमल के छोटे भाई गब्बू यादव की भी अपराधियों ने हत्या कर दी थी जिसकी अभी गवाही चल रही थी जिसके गवाह भाई और पत्रकार विमल यादव थे संभवत पुरानी रंजिश में घटना को अंजाम दिया गया है।
अभी तक किसी भी अपराधी की गिरफ्तारी नही हुई है पुलिस अपराधियों के गिरफ्तारी के लिए स्पेशल टीम गठित कर सघन छापेमारी कर रही है।
इस घटना के बाद जिले भर के पत्रकार में भारी रोष है वही भाजपा ने नीतीश सरकार पर आरोप लगाया कि एक बार फिर जंगल राज दो आ गया है और अपराधी बेलगाम हो गए हैं।अभी - अभी अररिया के लाल मोहनपुर ओपी अध्यक्ष नंदकिशोर यादव की अपराधियों ने जघन्य हत्या कर दी गई इस मामले में पुलिस मुख्य अपराधी को गिरफ्तार भी नही किया और मामला शांत भी नही हुआ था कि अपराधी इस घटना से बेखौफ होकर एक और घटना को खुलेआम अंजाम दे दिया ।
इंडियन जर्नलिस्ट एसोसिएशन इस घटना की कड़ी भर्त्सना करता है और अपराधियों के जल्द गिरफ्तारी की मांग करता है। अनुपम कुमार, प्रदेश उपाध्यक्ष, इंडियन जर्नलिस्ट एसोसिएशन, बिहार ।
© Copyright All rights reserved by India Khabar 2025