रिपोर्ट - धनंजय शर्मा
सिकंदर पुर, बलिया।
लोकसभा चुनाव के लिए नियुक्त मजिस्ट्रेट अरविंद यादव व एस आई जयशंकर राठौड़ के नेतृत्व में क्षेत्र में सघन चेकिंग अभियान चलाया जा रहा है ।चुनाव आचार संहिता लगने के बाद से ही सुरक्षा की दृष्टि से नकदी और अवैध शराब के व्यापार को रोकने के लिए चुनाव आयोग ने निगरानी तेज कर दी है। चुनावों में मतदाताओं को प्रभावित करने की आशंका में मादक पदार्थ से लेकर नकदी के परिवहन को रोकने के लिए संदिग्ध वाहनों व व्यक्तियों पर कड़ी नजर रखा जा रही है।
इसी क्रम में शुक्रवार को स्थानीय बस स्टेशन चौराहा पर मजिस्ट्रेट अरविन्द यादव के नेतृत्व में सघन चेकिंग अभियान चलाया गया। इस दौरान कार एवं बाइक की डिक्की खुलवाकर तलाशी की गई। हालांकि जांच में कोई आपत्तिजनक वस्तु नहीं मिली।
स्थानीय मीडिया से बातचीत में मजिस्ट्रेट अरविंद कुमार ने बताया कि लोकसभा निर्वाचन के लिए सघन चेकिंग अभियान चलाया जा रहा है। मादक पदार्थ से लेकर नकदी के परिवहन को रोकने के लिए संदिग्ध वाहनों व व्यक्तियों पर नजर रखी जा रही है। चुनाव आयोग के निर्देश पर आदर्श आचार संहिता के सख्ती से पालन को लेकर वाहन चेकिंग अभियान मतदान तिथि तक चलता रहेगा। चुनावों में नकदी और चुनाव प्रचार सामग्रियों पर पुलिस द्वारा विशेष नजर रखी जा रही है। विशेष चेकिंग अभियान में हेड कांस्टेबल धर्मेंद्र यादव, हेड कांस्टेबल अनिल यादव,मदन कुमार,केशव विश्वकर्मा, कैमरा मैन नीरज कुमार आदि शामिल रहे।
IndiaKhabar is an independent online news portal committed to accurate, timely and responsible journalism.
© 2026 IndiaKhabar. All rights reserved.