Tranding

मोटी रिश्वत के दम पर मिलता है अवैध बहुमंजिला भवनों में विद्युत कनेक्शन।

बिल्डरों ने ध्वस्तीकरण से बचने का निकाला नया पैंतरा।

कानपुर नगर उत्तर प्रदेश।

उ0प्र0 की योगी सरकार भ्रस्टाचार मुक्त प्रदेश का दम भरती है तो वहीं केस्को कर्मचारियो ने अपनी अवैध कमाई के लिए नगर में बन रहे अवैध बहुमंजिला भवनों में विद्युत कनेक्शन देने के लिए अपने दलालो को सक्रिय कर रखा है।

प्राप्त जानकारी के अनुसार कानपुर विकास प्राधिकरण द्वारा अवैध करार किये गए सघन आबादी क्षेत्र में बने अवैध बहुमंजिला निर्माणों को विद्युत विभाग (केस्को) द्वारा रिश्वत के रूप में मोटी रकम लेकर विद्युत कनेक्शन दिए जा रहे हैं। जिससे बिल्डर अवैध निर्माण में रिहाइश दिखा कर कानपुर विकास प्राधिकरण की ध्वस्तीकरण की कार्यवाही को रुकवा सके।इस अवैध बिजली कनेक्शन देने के लिए जरीब चौकी/बिजली घर खण्ड के अधिशासी अभियंता ने अपने खास गुर्गो फ़ैज़ी,फैज़ान,आफताब जैसे खास दलालो को कार्य सौंप रखा है,जो क्षेत्र में अवैध निर्माणकर्ता बिल्डरों से मिलकर उनसे मोटी रकम लेते हैं फिर उस रकम की(मोदी जी के जुमले सबका साथ सबका विकास)आपस मे बन्दरबांट कर मानक विहीन बहुमंजिला इमारतों में बिजली का लोड पास करा कर बिजली का मीटर लगा देते हैं।

बिजली का मीटर लगा देखकर आम आदमी बिल्डरों के जाल में फँसकर आसानी से अवैध बने फ्लैट खरीद लेता है।

सूत्रों के अनुसार अवैध बने बहुमंजिला भवनों में 2 लाख से ढाई लाख तक रिश्वत के नाम पर दलालो द्वारा केस्को अधिकारी/कर्मचारी वसूल करते हैं।

अब प्रश्न यह उठता है कि लखनऊ के अकबर नगर की जनता की तरह क्या कानपुर की भोली भाली जनता को भी अकबर नगर की जनता की तरह सरकारी अधिकारियों द्वारा किये गए अनैतिक कार्यों का खामयाजा अपने आशयाने पर बुलडोजर चलवा कर भुगतना पड़ेगा?

Jr. Seraj Ahmad Quraishi
46

Leave a comment

Most Read

Advertisement

Newsletter

Subscribe to get our latest News
Follow Us
Flickr Photos

© Copyright All rights reserved by India Khabar 2025