Tranding

सांसद सलेमपुर ने रेल मंत्री को बेल्थरा रोड नगर के सभासद मो० सद्दाम के अनुरोध पर जनहित में दिया ज्ञापन...

धनंजय शर्मा

कोहरे के चलते संचालन बंद होने वाली ट्रेनों का संचालन न बंद करने की मांग

बेल्थरा रोड, बलिया, उत्तर प्रदेश

सांसद रमाशंकर विद्यार्थी ने रेल मंत्री अश्वनी वैष्णव से मिलकर ज्ञापन सौंप कर अपने संसदीय क्षेत्र सलेमपुर की ओर उनका ध्यान आकृष्ट कराया है। 

दिए गए ज्ञापन के माध्यम से सलेमपुर सांसद रमाशंकर राजभर ने लोकसभा क्षेत्र सलेमपुर के बेल्थरा रोड रेलवे स्टेशन का विशेष जिक्र किया है। बकौल सलेमपुर सांसद- बलिया, देवरिया तथा मऊ जिले के सीमावर्ती लोग इस स्टेशन से ट्रेनों द्वारा अपनी यात्रा पूरी करते हैं। पूर्वोत्तर रेलवे, गोरखपुर के अन्तर्गत वाराणसी मंडल में बेल्थरा रोड रेलवे स्टेशन रेल राजस्व के मायने में भी सर्वोत्तम स्थान रखता है। इसलिए यात्रियों के हित में कोहरे के समय प्रत्येक वर्ष अनावश्यक रूप से दो ट्रेनों के संचालन न किए जाने के आदेश को निरस्त करने की मांग की है।

सांसद श्री विद्यार्थी ने यह ज्ञापन नगर पंचायत बेल्थरा रोड के सभासद मो. सद्दाम के अनुरोध पर दिया है। ज्ञापन के अनुसार‌ 14005/14006 लिच्छवी एक्सप्रेस ट्रेन प्रतिदिन नई दिल्ली से सीतामढ़ी के बीच आने-जाने के लिए एकमात्र ट्रेन है। इसका लाभ हमारे संसदीय क्षेत्र की जनता को मिलता है। इसे प्रत्येक वर्ष कोहरे को कारण बताकर दिसम्बर से फरवरी तक बन्द कर

दिया जाता है। इससे यात्रियों को भारी कठिनाइयों का सामना करना पड़ता है। इसके अलावा वाराणसी से गोरखपुर के बीच 15129/15130 इण्टर सिटी ट्रेन का प्रतिदिन नियमित संचालन दिन में होता है। यह ट्रेन वाराणसी सीटी से दिन में 11.45 बजे छूट कर शाम को 05.23 बजे गोरखपुर पहुंचने का टाइम निश्चित है। ठीक उसी प्रकार गोरखपुर से प्रातः 10.07 बजे खुलकर वाराणसी सीटी शाम को 03.45 बजे पहुंचने का टाइम निश्चित है। इस ट्रेन के दिन में संचालित होने से यात्रियों को सुखद यात्रा का लाभ मिलता है, किन्तु रेल अधिकारी इसे भी घने कोहरे का कारण दिखाकर बन्द कर देते हैं, जबकि दिन में कोहरे का कोई असर होने का सवाल ही नहीं उठता। उन्होंने ज्ञापन के माध्यम से रेल मंत्री से स्वतः संज्ञान लेते हुए इन दोनों ट्रेनों को कोहरे का कारण दिखाकर जनहित में बंद न किए जाने का आदेश संबंधित अधिकारियों को दिए जाने का अनुरोध किया है।

Karunakar Ram Tripathi
122

Leave a comment

Most Read

Advertisement

Newsletter

Subscribe to get our latest News
Follow Us
Flickr Photos

© Copyright All rights reserved by India Khabar 2026