सेराज अहमद कुरैशी
गोरखपुर, उत्तर प्रदेश।
उत्तर प्रदेशीय प्राथमिक शिक्षक संघ के ज़िला उपाध्यक्ष एवं मीडिया प्रभारी ज्ञानेंद्र ओझा ने प्रदेश सरकार द्वारा कार्यकाल के 100 दिन में ही प्राथमिक शिक्षकों को निःशुल्क चिकित्सा सुविधा देने की घोषणा करने के बाद भी आज एक वर्ष के कार्यकाल पूरा होने पर भी सुविधा न दे पाने पर चिंता एवं आक्रोश व्यक्त किया है।
श्री ओझा ने कहा कि प्राथमिक शिक्षकों ने विगत सत्र में नामांकन में लाखों संख्या बढ़ाकर शिक्षण कार्य करने के साथ व्यक्तिगत मोबाइल एवं नेट पैक खर्च कर सरकार के DBT सहित अनेक योजनाओं को सफल बनाया।
फिर भी सभी सरकार द्वारा कर्मचारियों,आम जनता को चिकित्सा सुविधा देकर केवल शिक्षकों को ही इस सुविधा से वंचित करने जैसा अमानवीय व्यवहार किया जाना उचित नहीं है।
शिक्षक नेता श्री ओझा ने शिक्षकों के प्रति प्रदेश स्तरीय अधिकारियों के पक्षपातपूर्ण व्यवहार पर आक्रोश व्यक्त करते हुवे प्रदेश सरकार से एक वर्ष का कार्यकाल समारोह पूर्वक मनाने के अवसर पर ही शिक्षकों के लिए निः शुल्क चिकित्सा सुविधा एवं ईयल अवकाश घोषित करने की माँग की है।
IndiaKhabar is an independent online news portal committed to accurate, timely and responsible journalism.
© 2026 IndiaKhabar. All rights reserved.