Tranding

पति के हत्या के मामले में पत्नी को हुई उम्र कैद

शहाबुद्दीन अहमद

बेतिया, बिहार

स्थानीय व्यवहार न्यायालय के न्यायाधीश एड जे विकास कुमार सिंह ने एक पत्नी को अपने ही पति की हत्या के मामले में,पत्नी को उम्र कैद की सजा सुनाई है, साथ ही

₹ 30 हजार अर्थ दंड भी लगाया है। सजाई आपका पत्नी सिरसिया थाना क्षेत्र के चारगाह गांव निवासी पूजा कुमारी बताई गई है अपन लोग अभियोजन को अरुण कुमार बरनवाल ने संवाददाता को बताया कि घटना 16 में 2022 की है अभियुक्त पूजा कुमारी की शादी वर्ष 2020 में पूर्वी चंपारण जिला अंतर्गत आदापुर थाना क्षेत्र के अंधरापुर गांव निवासी मुन्ना पाठक से हुई थी बेतिया में जमीन लेने के लिए उन्होंने 20 लख रुपए अपने पत्नी को ससुराल में लाकर दिया था। 

पत्नी पूजा कुमारी ने अपने अन्य साथियों के साथ मिलकर अपने पति मुन्ना कुमार पाठक की हत्या कर दी और साक्षय छुपाने के लिए शव को खेत में फेंक दिया था,

इस मामले को लेकर मृतक मुन्ना कुमार पाठक के भाई, प्रमोद कुमार पाठक ने थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई थी, मामले की सुनवाई पूरी करते हुए न्यायाधीश ने पति की हत्यारिन पत्नी,पूजा कुमारी कोआजीवन कारावास के सजा सुनाई है।

Karunakar Ram Tripathi
72

Leave a comment

Most Read

Advertisement

Newsletter

Subscribe to get our latest News
Follow Us
Flickr Photos

© Copyright All rights reserved by India Khabar 2026