शहाबुद्दीन अहमद
बेतिया, बिहार
मैंनाठंड थाना क्षेत्र के एक गांव की एक छात्रा की मौत के बाद परिजनों ने शव को मैनाटांड़ थाना के पास सड़क पर रखकर जबरदस्तआक्रोक्ष व्यक्त किया। संवाददाता को मिली जानकारी केअनुसार, लड़की घर से कोचिंग गई थी,जहांअपने सर्टिफिकेट को लेना था।इस दौरान यह घटना हुआ।छात्रा के मौत कैसे हुई किसनेऔर किस कारणवस किया है,यह रहस्य बना हुआ है।पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम हेतु सरकारी मेडिकल कॉलेज अस्पताल बेतिया भेज दिया। पोस्टमार्टम उपरांत शव को परिजनों को सौंप दिया गया। पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट मिलने के बाद ही वस्तुस्थिति सामने आएगी।पुलिस हत्या के कारणों की जांच कर रही है, साथ ही हत्या में संलिप्त लोगों को जल्द से जल्द पकड़ लेगी।
पुलिसअभी कुछ बताने से इनकार कर रही है। परिजनों ने संवाददाता को बताया कि मैंनातांड स्थित स्थित एक संस्थान सेअपने कंप्यूटर कोर्स का सर्टिफिकेट लेने गई थी वह सलवार सूट में घर से निकली थी,लेकिन देर शाम तक घर नहीं लौटी,काफी खोजबीन के बाद परिजनों को जानकारी मिली कि वह बेतिया जीएमसीएच में भर्ती हैं,जब परिजनअस्पताल पहुंचे तो देखा कि वह मृत पड़ी हुई है। इसअवस्था में देखकर परि पारीजनोंको गहरा संदेह हुआ,उनकाआरोप है कि बेटी के साथ दुष्कर्म किया गया है, और फिर उसकी हत्या कर दी गई है,इसके बाद शव को दूसरे कपड़े में बदलकर अस्पताल में भर्ती कराया गया है।इस घटना को लेकर प्रदर्शनकरियों ने परिवार कोआर्थिक सहायता
सरकारी नौकरी, साथ ही फास्ट्रैक कोर्ट में मुकदमा चलाने की मांग की।पुलिस
स्थिति की गंभीरता को देखते
हुए मैनाटांध, इनरवा, भगाहां,
पुरुषोत्तमपुर थाना की पुलिस मौके पर पहुंची।पुलिस ने छात्रा का मोबाइल,कॉल डिटेल्स,सीसीटीवी फुटेज,और
कंप्यूटर सेंटर की गतिविधियां की जांच कर रही है।इंस्पेक्टर सरफराज ने संवाददाता को बताया कि मामला गंभीर है, मेडिकल रिपोर्टआने के बाद ही मृत्यु के कारण की पुष्टि की जा सकेगी।दोषियों को कड़ी सजा दिलाई जाएगी।
© Copyright All rights reserved by India Khabar 2025